信件类型 标题 办理状态 回复时间
求助类 暖气供暖 已办理 2018-12-21
投诉类 关于海原县第三小学老师乱打印试卷以及购买资料 已办理 2018-12-20
投诉类 海原第四中学为什么不让学生把外面的吃的喝的带入学校 已办理 2018-12-18
投诉类 家里暖气不热,老人跟小孩子受不了! 已办理 2018-12-10
求助类 给县长的一份信 已办理 2018-10-30
投诉类 举报海原县哈家庄子 田荣一家利用残疾人骗钱 辱骂领导人 已办理 2018-10-16
咨询类 建档立卡的补助我有吗? 已办理 2018-09-28
咨询类 有关农村搬迁 已办理 2018-09-25
求助类 来自老农民的求助:搬迁已使我们无法生存! 已办理 2018-09-13
投诉类 农村户户通硬化路 已办理 2018-09-05
投诉类 三河镇唐堡村附近有一固原监狱、偷排下水 已办理 2019-01-04
投诉类 九彩乡人民政府不按时上班 已办理 2018-08-29
咨询类 想咨询海原县2016年的相关指标 已办理 2018-08-09
求助类 对调工作 已办理 2018-07-31
投诉类 海原红羊乡南河村自来水吹断了没人管 已办理 2018-07-18