信件类型 标题 办理状态 回复时间
投诉类 关于低保申请相关事宜 已办理 2019-03-25
投诉类 还村民一个卫生健康的生活环境 已办理 2019-04-01
建议类 我为海原县政府改进工作建言献策 已办理 2019-03-21
投诉类 盼自来水如命 已办理 2019-03-18
感谢类 感谢海原县人力资源和社会保障局 已办理 2019-03-05
求助类 给县委书记的求助信 已办理 2019-03-01
投诉类 商业街(三河宾馆附近)商业房供暖问题 已办理 2019-03-08
投诉类 投诉海原县卫生监督所员工“马华龙”泄露他人信息 已办理 2019-03-07
投诉类 为什么我们这么贫困不仅没有双东户而且还要把地保取了还让不让人活了 已办理 2019-01-05
投诉类 河道改造征地款 已办理 2019-01-16
求助类 海原县甘盐池2018年移民搬迁 已办理 2018-12-14
建议类 垃圾箱问题 已办理 2018-12-12
投诉类 创新发展 已办理 2018-12-10
投诉类 举报海原县哈家庄子 田荣一家利用残疾人骗钱 说县领导贪污不作为 已办理 2018-12-18
投诉类 四季花城A区房屋地基塌陷,水管道不达标经常破裂,墙体裂缝,下水恶臭! 已办理 2018-10-22