海城镇水洼村村民马志龙反映良田被征的答复

www.nx.xinhuanet.com   2017年04月13日 来源: 海原县人民政府
 
 

信箱编号:2014-13

 海原县人民政府县长信箱处理单

  收信领导 徐海宁 职务 县长

  "来信来电主要内容"

  "尊敬的领导您好:

  我是宁夏海原县海城镇水洼村村民马志龙,由于良田被强征,承诺低保无音信,多次找海城镇人民政府及海原县信访局无果才冒昧给主席信箱反映情况的。

  海原县是一个国家级的贫困县,有些老百姓连温饱都没有解决,物价高的要命,有些物价比银川的都高,我们的领导不为民办实事,而在海原建什么汽车城,把老百姓赖以生存的土地以每亩一万元强征去,几十万元卖给所谓的开发商,当时承诺的失去土地的低保,别人都领到手三四年了,我们的低保被一再遗漏,多次找镇政府,镇政府说:“他们报给民政局了,是民政局没办下来,与我们没关系。”,找到民政局给的答复是:“以前漏掉了是政府的事,现在没钱,什么时候有钱什么时候兑现”,得到这样的答复,我无语了,老百姓是皮球被踢来踢去,这就是我们的“政府”,寒心啊,征地的时候的承诺那里去了?希望领导为我们做主。拜托了。"

  发信人 马志龙 地址 联系电话 15379683411 电子邮箱 2374400863@qq.com "受理日期"

  "县长批示"

  "办公室主任批示"

  办理结果 "

  关于海城镇马志龙反映问题的答复

  县人民政府:

  关于我县海城镇水洼村村民马志龙反映良田被征,办理最低生活保障的问题,我局会同海城镇人民政府进行了调查,现将调查处理结果汇报如下:

  一、基本情况户主:马志龙,男,回族,原海城镇人民政府司法助理员,现已退休。

  二、处理结果经核查马志龙是国家职工,现已退休,不符合农村最低生活保障政策,因此不能办理农村最低生活保障。

                                                    海原县民政局

                                               二〇一五年五月十六日 "

  报送部门         海原县政府办公室       整理人             整理日期

 
(编辑: 强瑞华)
010070310010000000000000011118521116384525